Политика ценообразования бухгалтерского сопровождения. Часть 2

Опубликовано - 15 декабря, 2011

Не менее важным аспектом при выборе компании, которой вы можете доверить бухгалтерское сопровождение вашей организации или ИП является местонахождение вашего будущего бухгалтера. Эта особенность комплексного бухгалтерского сопровождения является в настоящее время пережитком тех времен, когда не был налажен электронный документооборот между, компаниями и государственными органами. Таким образом, раньше было предпочтительней иметь специалиста, осуществляющего бухгалтерское сопровождение фирмы относительно недалеко от офиса вашей компании, что позволяло существенно ускорить проводимый документооборот.


В настоящее время весь процесс переписки и большая часть документации передается исключительно электронным путем, причем не только между офисом заказчика и обслуживающей консалтинговой компанией, но и между прикрепленным к вашей компании бухгалтером и государственными органами. Вопрос тотального распространения подачи электронной отчетности обусловлен лишь временем. Таким образом, не имеет существенного значения месторасположение компании, предоставляющей услуги бухгалтерского сопровождения, так чаще всего вся необходимая документация доставляется курьером или при встрече не чаще одного раза в месяц.

Необходимо понимать, что оплачивая услуги консалтинговой компании, осуществляющей бухгалтерское сопровождение организаций, находящейся в центре города или у станции метро вы фактически спонсируете аренду дорогого офиса этой компании.

В некоторых консалтинговых компаниях присутствует практика выездного бухгалтера, что позволяет в случае необходимости вызвать прикрепленного к вашей организации специалиста, непосредственно в офис своей компании в удобное для вас время. Данная услуга позволяет вам фактически не посещать лично офис, обслуживающей вас компании, после подписания договора на бухгалтерское сопровождение организации или ИП.

Следовательно, при выборе компании, которой вы доверите сопровождение бухгалтерского учета, не стоит опираться на такой фактор как местоположение данной организации, так как есть возможность найти ничем не уступающего по качеству, оказываемых бухгалтерских услуг, специалиста, находящегося на отдалении от вашего офиса, с возможностью его вызова, что позволит вам существенно сэкономить на данном виде работ.

Заключая договор с группой компаний «Проф-Консалтинг» на бухгалтерское сопровождение организации или ИП вы можете быть абсолютно уверены, что в указанную цену включен полный перечень услуг по бухгалтерскому обслуживанию и сопровождению без каких либо дополнительных работ и оплат. В базовую стоимость уже включена услуга по выезду специалиста в ваш офис в случае необходимости. Цена в договоре является фиксированной и все дополнительные работы, возникающие в процессе выполнения данного договора, в полном объеме ложатся на нашу компанию.