Спасение средств из банка с отозванной лицензией

Опубликовано - 29 декабря, 2017

Напоминать о том, что при выборе банка – партнера надо проявлять должную степень осмотрительности не надо ни одному предпринимателю. Кроме этого, даже сотрудничая с надежной банковской организацией, следует следить за его деятельностью, например, читать новости, проводить мониторинг рейтингов, а также наблюдать за ликвидностью и платежеспособностью. В этом процессе постоянного контроля может помочь специализированная компания, оказывающая бухгалтерские услуги, для предотвращения сложностей, связанных с лишением лицензии банка, и дальнейшего непростого пути по «спасению» средств своей фирмы. Если предпринятые шаги не помогли, и единственный счет компании оказался в проблемной кредитной организации с отозванной лицензией, то и в такой ситуации сотрудники фирмы, занимающейся бухгалтерским сопровождением в СПб, могут помочь осуществить необходимые действия для наименьшего урона производственному процессу и репутации.

По вашему поручению партнер сможет проинформировать контрагентов о сложившейся ситуации. Тем самым, некоторые из них не перечислять деньги в проблемную организацию, а к части, кто уже сделал перевод, средства могут вернуться с корсчета банка, без зачисления на счет фирмы. Сотрудник специализированной фирмы поможет проанализировать деятельность существующих кредитных организаций с целью выявления нового надежного партнера для ведения коммерческой деятельности и расчетов с поставщиками и клиентами.

Также следует помнить о том, что средства индивидуальных предпринимателей возможно вернуть в размере до 1 400 000 рублей, так как вклады физлиц застрахованы в указанном размере. Не следует забывать также и о необходимости исполнять свои кредитные обязательства перед банком даже в случае лишения его лицензии, актуализируйте информацию о том, как и куда необходимо осуществлять платежи.