Реорганизация предприятия: отчетность

Опубликовано - 13 июня, 2017

Ситуация во время деятельности любой компании может сложиться таким образом, что потребуется провести реорганизацию предприятия. К этой мере могут прибегнуть фирмы и потребляющие, и предоставляющие бухгалтерские услуги. В этот момент нужно понимать, в каком виде необходимо предоставить декларации. Ответ на вопрос содержится в письме - информации Министерства финансов за апрель этого года.

В стадии преобразования не будет иметь значения, использует ли компания стороннее бухгалтерское обслуживание. Важно то, что реорганизуемое предприятие остается тем же самым юридическим лицом. Следовательно, порядок формирования декларации останется неизменным, важно не забыть отразить факт преобразования компании, с использованием консолидированных отчетов. Такой формат отёчности применим со дня реорганизации.

Существует несколько возможных к применению версий составления консолидированной отчетности в соответствии с Международными стандартами, зависящих от условий преобразования и предшествующих реорганизации условий.